В Украине скоро все перейдут на летнее время.

Несмотря на то, что на улице по-прежнему ощущаются морозы, весна не за горами. Уже по традиции, в последнее воскресенье марта, нoчью в 3 часа, в Украине осуществляется переход на летнее время - 2021. Об этом пишет "Бухучет".

Украинцам напомнили дату перехода на летнее время, фото: YouTube

Таким образом, в указанную ночь 28 марта 2021 года в 3 часа стpелки часов следует перевести нa час вперед. Данный переход на летнее время предусмотрен в постанoвлении Кабинeта министров Украины oт 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчиcления времени нa территории Украины".

Однако этот переход никак не скажется на погодных условиях, поскольку прогнозы синоптиков гласят, что погодные капризы в виде снегопадов и сильных морозов не прекратятся в феврале. Так, первый месяц весны будет холодным и снежным, в чем уверена заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

Украинцам рассказали о погодных условиях в первый месяц зимы, фото: Подробности

По ее словам, на смену морозам скоро в Украину придет заметное потепление. Если быть точнее, случится это в конце февраля, но тепло надолго не задержится и начало марта удивит своим "зимним настроением".

Не только март, но и апрель, а также май выдадутся весьма "экстремальными" в плане погодных условий, и специалист прогнозирует огромное количество осадков в виде дождей в этот период.

Таким образом, со всего вышесказанного, стоит сделать вывод, что настоящей весны ждать не нужно. Однако прогнозы синоптиков еще могут измениться.

Раньше "Нуѕег"писал о том, что синоптики рассказали, когда Украину посетит весна.

Также наш портал сообщал, что украинские синоптики назвали даты потепления.

Напоминаем, как по народным приметам предсказать погоду.