Если придерживаться христианских правил, то единственное достойное времяпровождение воскресенья - отдых в полной нирване, на лоне природы, в кругу членов семьи. Кроме того, именно в воскресенье верующие посещают церковь и молятся. Не удивительно, что многие верят, что если нарушить эти запреты, можно навлечь на себя несчастье.

Вот некоторые из християнских запретов, которые существуют в воскресенье:

  • Нельзя работать. Это запрещение распространяется на любую работу, как физическую, так и умственную. Новые начинания, серьезные дела и физический труд в воскресенье не принесут успеха, так как этот день принято посвящать молитвам.
  • Нельзя ругаться и ссориться. Ссоры в воскресенье могут привести к несчастью.
  • Нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Тяжелый физический труд в воскресенье может привести к болезни.

Кроме того, согласно поверьям, воскресный день не подходит для банных процедур, походов в сауну, и для смены имиджа. Верующие люди объясняют этот запрет тем, что в воскресный день запрещено "отторгать свою плоть", то есть заниматься какими-либо косметическими процедурами.

Иголки, нитки, спицы - тоже недоброжелательные атрибуты в этот день.

Конечно, можно верить в приметы и суеверия, а можно и нет — каждый выбирает для себя сам. Однако недаром большинство людей придерживаются их, считая, что таким образом они не только защищают себя от неприятностей, но и чтят память своих предков.

Кстати, стоит знать, что согласно учения фэн-шуй, воскресенье находится под покровительством Солнца. В этот день энергетика радости переполняет людей, позволяя наслаждаться жизнью и делать добрые дела.

Не удивительно, что в этот день приветствуется избавление от старых вещей, хлама. Если выбросить вещественный мусор, то такой же "мусор" уйдет из жизни, считают многие сторонники традиций.

В воскресенье хозяйка дома должна весь день (в домашних условиях) проходить босиком. Считается, что так она может привлечь в свою семью благополучие и отпугнуть финансовые неудачи.

А еще утром бросают горсть сахарного песка в окно, чтобы всю следующую неделю был сладким и удачным.

Разбить в этот день что-то из посуды — найти вскоре богатство.

Читайте также:

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Отпугивают деньги и удачу: названы предметы, которые нельзя носить в кошельке. Проверьте свой

Старинный обряд на деньги: что нужно сделать, чтобы избавиться от финансовых трудностей

Вы об этом очень пожалеете: почему ни в коем случае нельзя поднимать деньги, найденные на улице