Деньги, валяющиеся прямо на дороге, не такое уж редкое явление, как может показаться на первый взгляд. Поднимать их или нет - вопрос, который задает себе каждый человек, которыйхоть немного, но верит в приметы.

Так, многие верят, что деньги, оказывающиеся - в прямом смысле слова — на нашем пути, скорее всего, попадают туда не случайно. Каждому хочется верить, что таким образом Вселенная пытается решить временные финансовые проблемы человека. И правда, есть масса примеров того, как люди, находящиеся в отчаянном материальном положении (у некоторых не было денег даже на хлеб) внезапно замечали на земле сложенную в несколько раз или свернутую в трубочку купюру, а иногда ветер бросал ее им прямо под ноги.

Вот только на происхождение валяющихся на земле денег есть и иной взгляд. Многие верят, что слишком легкие деньги приносят в дом бедность. Считается, что если поднять деньги найденные на улице, то остальные заработанные средства человека уйдут “в трубу" так же быстро, как пришли те, что достались даром. Именно поэтому говорят, что если человек нашел бумажные деньги на дороге, то это свидетельствует о предстоящих финансовых потерях.

А вот рассыпанные монеты на перекрестке, скорее всего, говорят о проведении колдунами какого-нибудь ритуала.

Если же горсть монет лежит возле вашего дома, то скорее всего таким образом вам хотят навредить. В этом случае, как и в предыдущем, к монеткам нельзя прикасаться руками.

Кстати, предсказать события может также и день, в который человек обнаружил банкноты. Считается, что если это будний день – то нашедшего ждет продвижение по карьерной лестнице, важное знакомство или приятный подарок. Если же купюры были найдены в выходные дни – это может привести к ссорам и недопониманиям с окружающими.

Читайте также:

Николаев в трауре. Оккупанты попали по пятиэтажному дому. Подробности

Токсичные материалы: какие свечи опасно для здоровья поджигать

Лучший вариант для завтрака: как приготовить пышный омлет из 5 ингредиентов. Рецепт