Зеркало – предмет интерьера с очень сильной энергетикой. Еще бы, издавна оно использовалось в гаданиях и магических ритуалах, так как считается, что оно разделяет мир живых и мертвых. Зеркало может принести как счастье, так и большую беду, поэтому обращаться с этим предметом нужно очень осторожно.

Чтобы не навлечь беду, не рекомендуется смотреть в зеркало:

- Когда плачешь

Считается, что плачущий человек, будучи уязвимым может отдать зеркалу счастье, здоровье и энергию. Женщина, которая плачет перед зеркалом, рискует смыть слезами красоту.

- От полуночи до рассвета

Ночью зеркало является своеобразным порталом в потусторонний мир. Так, нечисть может отобразиться в зеркале и напугать человека. Также ночью души умерших могут почувствовать живого человека и попасть к нему из зазеркалья.

Ночью даже тех, кто не верит в приметы, отражение чего-то, что находится в комнате, может напугать.

- После похорон

Есть суеверие, что после смерти душа человека возвращается туда, где он жил. Если покойник увидит себя в зеркале, его душа может поселиться в зазеркалье на тысячу лет. Душа умершего может забрать живого.

- Во время еды

Говорят, что если есть, глядя в зеркало, можно проесть память, счастье и красоту. С практической точки зрения совмещение этих двух ритуалов может грозить перееданием.

Также издавна люди верили, что нельзя смотреть в разбитое зеркало. Все дело в том, что в разбитом зеркале отображение человека разделяется на несколько частей, из-за чего может разрушиться судьба. Также считается, посмотрев на себя в разбитое зеркало, можно приблизить свою старость.

Согласно еще одному суеверию, нельзя подносить к зеркалу детей до двух лет и ставить его у кроватки. Так как у малышей очень слабое защитное биополе, они могут подпитывать мистический предмет своими жизненными силами.

Стоит ли верить в приметы – каждый решает сам. Но в любом случае нужно не накручивать себя, сохранять позитив и веру в лучшее – тогда зеркало никогда вам не навредит.

Читайте также:

Самый безобидный маникюр может спровоцировать рак: что нужно знать

В Крыму начнется полный ад: Путин приготовил сюрприз для жителей полуострова

Украинец всего за трое суток построил новый дом необычной круглой формы. Фото