В сети сообщается, что президент России Путин потерпел очередную неудачу. Однако в этот раз дела касаются не фронта в Украине, а расценок на газ. Появилась информация, что газ на территории Европы резко упал в стоимости.

Соответствующую информацию предоставили на портале «Обозреватель»

Есть сведенья, что в Кремле прогнозировали рост цен на газ, там думали, что он будет стоять около 4 тысяч долларов США за 1 тысячу кубометров. Но дела пошли в другую сторону и сами продавцы стали доплачивать за разгрузку топлива.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев настаивил на том, что газ на территории Европейского Союза будет очень дорогим, однако это оказалось только фантазиями.

Один из украинских журналистов решил прокомментировать сложившуюся ситуацию и сообщил: «Многие не заметили, но на европейском газовом рынке случилось невероятное. В Нидерландах спотовая цена газа с доставкой упала ниже нуля и держалась в течение часа».

Кроме этого, он добавил, что газа в Европе на данный момент предостаточно из-за того, что его вовремя скупили: «Продавцы сжиженного газа начали свозить голубое топливо в ЕС, рассчитывая заработать больше. ЕС быстро заполнил газовые хранилища, а в сентябре-октябре из-за теплой погоды объемы потребления оказались ниже, чем планировалось».

Помимо этого, энергетики сказали, что на данный момент газ можно купить по цене в 500 долларов за тысячу кубометров.

Читайте также:

Его хорошо загримировали: эксперт рассказал о настоящем двойнике Путина

Зеленский рассказал о провале России: Путин уже не может атаковать Украину