Президент Украины Владимир Зеленский сделал важнейшее заявление. По его словам, российская армия при помощи ракетных ударов смогла полностью уничтожить аэропорт под Винницей.

"Мне только что доложили про ракетный удар по Виннице - 8 ракет. Наша мирная Винница никогда и ничем не угрожала России. Ракетный удар жесткий, циничный, полностью разрушен аэропорт. Они продолжают уничтожать нашу инфраструктуру, нашу жизнь, которую строили мы, наши родители, наши бабушки и дедушки, поколение украинцев. Каждый день мы повторяем: "Закройте небо над Украиной. Закройте для всех российских ракет, для российской авиации, для всех этих террористов. Сделайте гуманитарную воздушную зону без ракет, без авиабомб. Мы - люди, и это ваша гуманитарная обязанность - защищать людей, и вы это можете. Если вы этого не сделаете, не дадите нам самолетов, чтобы мы могли себя защитить, то можно сделать только один вывод - вы также хотите, чтобы нас очень медленно убивали". Это ответственность и политиков мира, и западных лидеров. С сегодняшнего дня и навсегда", - сказал Зеленский.

Ранее мы сообщали, что в сети появилось мощное видео, на котором видно, как профессионально украинская армия отражает атаки противника.

Вас также может заинтересовать: Он бомбил Украину! Вот как выглядит российский пилот-варвар. Он жив, взят в плен>>>

Также мы писали, что военные восстали против Путина: "Эта бойня в Украине нужна только ему! Выходите на улицы!"