Известный педиатр Евгений Комаровский поделился своим мнением о закаливание.

Время от времени врач дает дельные советы родителям на своей странице в Instagram и отвечает на самые волнующие их вопросы. Так, на этот раз Комаровский рассказал, какую роль в жизни ребенка играет закаливание.

Доктор Комаровский развеял популярный миф о закаливании, фото: РБК-Украина

В частности, Евгений Комаровский разместил у себя на странице в Instagram соответствующую картинку, в которой и рассказывается о закаливании. В сообщении отмечено, что оно никак не может уменьшить частоту инфекционных болезней, в том числе ОРВИ.

А вот на тяжесть и продолжительность этих болезней, а также частоту и вероятность осложнений, закаливание влияет весьма положительно и в большинстве случаев благодаря ему заболевания протекает в легкой форме.


Многие пользователи полностью согласились с мнением опытного педиатра, но некоторые усомнились таки в его словах и задались вопросом, почему тогда одни дети болеют чаще, а другие реже. Однако это Комаровский пока никак не прокомментировал.

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Скриншот из Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, как действовать в том случае, если у человека пропало обоняние. К слову, это один из признаков коронавируса.

Также наш портал сообщал, что педиатр Евгений Комаровский о целесообразности применения йода на детях в возрасте до 1 года. По его мнению, мамочки играют с огнем.

Напоминаем, что доктор Комаровский рассказал, что думает об индийской вакцине, которую сейчас используют в Украине.