Синоптики предупредили украинцев о том, как будет меняться погода в ближайшее время

Практически подошла к концу зима, и влияние весны уже проглядывается в погоде украинцев. Тем не менее расслабляться и ждать совсем теплой погоды в феврале украинцам все же не стоит. Об этом в своем профиле написала известный синоптик Наталья Диденко.

Так, благодаря влиянию антициклона Инго 15 февраля в Украине установится довольно солнечная погода. При этом, конечно, ночью температура все еще падает ниже нуля, однако солнечная погода дарит реальную надежду на весну, поскольку гололед и снег постепенно тают.

Во вторник, 15 февраля в среднем по Украине ночная температура составит до 2 до 7 градусов ниже нуля, на северо-востоке страны термометры покажут десять градусов мороза. Днем средняя температура составит от +3 до +9 градусов. В Харьковской, Сумской и Полтавской области температура будет несколько ниже — от нуля до 4 градусов выше нуля.

Антициклон не даст осадкам выпадать на больше части территории Украины, разве что хвостом атмосферного фронта зацепит крайний запад Украины, в результате чего там могут пройти дожди и мокрый снег.

В столице 15 февраля ночная температура составит от -3 до -5 градусов, а днем поднимается до 4-6 градусов тепла. Поэтому синоптик пока не советует украинцам менять гардероб, поскольку до весеннего тепла ждать еще довольно долго.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.