В сети показали, как проходили учения артиллерийских подразделений ВСУ у границы с временно оккупированным Россией Крымом.

Главной задачей украинских военных была свою готовность по противодействию вражескому морскому десанту. Соответствующие фото их эффектных маневров появились на странице пресс-службы Командования Объединенных сил ВСУ в Facebook.

ВСУ устроили мощный маневр возле Крыма, фото: Facebook ВСУ

Стоит отметить, что артиллеристам были обеспечены все необходимые условия для тренировок, что позволило им подтянуть свои умения в маскировки техники и вооружения, ориентирование на местности, а также своевременного прибытия на огневые позиции в случае применения противником высокоточных средств поражения.

Вместе с этим в воздух запускали беспилотные летательные аппараты, задачей которых был поиск, обнаружение целей условного противника и передача координат на батарею, которая стреляет.

Фото: Facebook ВСУ

Фото: Facebook ВСУ

Фото: Facebook ВСУ

Фото: Facebook ВСУ

Кроме того, особый акцент в этих учениях был на ведение огневой стрельбы по определенным целях. Таким образом, подразделениями в районе огневых позиций осуществлялось развертывание, подготовка и выполнение учебных стрельб. По завершению этих действий военные изменили расположение, последовательно отработав несколько десятков задач.

Стоит отметить, что в целом артиллерийские подразделения со всеми поставленными задачами справились на отлично и продемонстрировали полную боевую готовность.

Скриншот: Facebook ВСУ

Ранее "Hyser" писал о том, что генерал рассказал о вооруженных маневрах Росси на границе.

Также наш портал сообщал, что главнокомандующий ВСУ рассказал, что будет в случае обострения ситуации на Донбассе.

Напоминаем, что украинские герои повязали одного из главарей "ДНР".