В сети появилась информация о последствиях ураганного ветра на территории Латвии

Временами погодные условия могут сильно мешать человеческой жизнедеятельности. Так, например, в понедельник, 17 января, Латвию накрыл ураганный ветер, из-за которого на протяжении нескольких часов воздушные судна не могли приземлится в Рижском аэропорту, а несколько тысяч жилищ оказались обесточены. Об этом сообщает информационный портал "Delfi".

По информации местных СМИ, к середине дня в отдельных регионов порывы ветра развивали скорость в 30-32 метров в секунду. В столице скорость ветра достигала 28 метров в секунду. Примечательно, что настолько сильной бури в латвийской столице не было с января 2005 году. Ветер причинил разрушения в виде сорванных крыш жилых домов, поваленных деревьев. Известно, что каждые две минуты в местную службу спасения поступают вызовы.

Урон, причиненный стихией, настолько высок, что в западной части страны электричества лишились 7 тысяч абонентов. Помимо этого, естественно, сильный ветер стал причиной задержек в работе общественного транспорта, причем транспорта как наземного, так и воздушного.

В Рижском аэропорту сообщают о том, что их рейсы задерживаются, а некоторые рейсы и вовсе приходится перенаправлять в аэропорты других стран. В связи с этим пассажирам рекомендуют следить за информацией о статусе рейса на домашних страницах авиакомпаний и рижского аэропорта.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что синоптики предупредили украинцев о возвращении шквального ветра.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове ветер разорвал флаг Украины надвое.

Также "Hyser" писал, что в столице упавшее дерево убило человека.