Президент Беларуси Лукашенко высказался касательно договоренностей с президентом России Путиным

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о том, что он заключил с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным договоренность касательно участия в военных учениях "Запад-2021". Помимо этого, он отметил, что у Беларуси и России союзная армия. Об этом сообщает информационный портал "Белта".

Президент Беларуси отметил, что несмотря на то, что Вооруженные силы РБ и РФ очень похожи, дополнительная согласованность действий между армиями лишней не будет. В связи с этим Лукашенко считает, что учиться российские и белорусские войска должны вместе, поскольку и воевать им придется вместе.

Он объяснил, что по договоренности с Путиным именно на Беларусь ложится большая часть забот, связанных с учениями, основная их часть пройдет именно на территории Республики. У российских и белорусских войск будут свои полигоны, после чего станет понятно, насколько готовы и слаженно работают вооруженные силы России и Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Министерства иностранных дел Украины предостерегло Беларусь от поддержки Российской Федерации, поскольку это может повлечь за собой результаты, умалчивать которые не получится.

Дело в том, что на территории Республики Беларусь уже на протяжении целого года продолжаются протесты, в связи с чем МИД Украины предостерегает Беларусь от поддержки агрессивной российской политики.

Украинцам напомнили о том, что в планах у РФ — присвоение территории Беларуси, то есть агрессия со стороны России будет продолжаться, то есть важно не забывать о том, что РФ представляет опасность не только для Украины, но и для других стран.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Арестович заявил о переименовании Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что популярного комика изгнали из России за шутку про русских.

Также "Hyser" писал, что украинский спортсмен порвал сеть смелым поступком.