Появилась информация о том, что в Москве горит склад с газовыми баллонами, взрыв которых раздается по всему городу.

Об этом сообщают РосСМИ.

Как стало известно, возгорание случилось на складе, который расположен на Варшавском шоссе, на юге Москвы Там хранились баллоны с газом общим объемом 600 куб. м. Согласно предоставленным данным, из-за пожаров было перекрыто движение по улице Газопровод.

Взрыв склада с баллонами в Москве, скриншот видео

Как можно увидеть по опубликованным кадрам, площадь пожара довольно большая — языки пламени достигают выше многоэтажек.

Как выяснилось, жителей соседних домов пока еще не планируется эвакуировать. Пожарники не смогли сразу приступить ликвидации пожара, так как дожидались специального бронещита.

"Пожарные ожидают прибытия бронещита. Внутри произошло несколько мощных взрывов, пострадавших нет", - говорится в пресс-службе МЧС.

Уточняется, в настояще время угроза взрыва все еще присутствует, однако локализация пожара отменена, хотя пожар перебрался на соседнюю газозаправочную станцию. В результате множества взрывов, здание ангара обрушилось.

Фотография: gazeta.ru

Данных о пострадавших нет.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что утром 1 ноября в столичную полицию поступило три сообщения о заминировании различных объектов на территории Печерского района, включая мост Патона.

Также портал писал о том, что в одной из больниц российского города Челябинск, в которой лечили больных коронавирусом, прогремел взрыв.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что землетрясение привело к существенным разрушениям в Турции и Греции.