Всех украинских водителей предупредили о том, что на территории Украины в несколько раз могут увеличить штраф за популярные нарушения ПДД. В связи с этим украинцев решили ознакомить с неожиданными изменениями.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

В Верховной Раде Украины заявили, что будут увеличены штрафы за езду без полиса автогражданки. В данном случае штраф вырастет до 340-1700 гривен. Также если вы попадете в ДТП и будет обнаружено, что у вас нет полиса автогражданки, то придется заплатить штраф в размере до 8500 гривен.

Важно подметить, что данный законопроект №8192 уже внесен в парламент группой депутатов. Этот закон являет собой дополнение Кодекса Украины об административных нарушениях новой статьей 126-1 "Нарушение требований законодательства об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

Как и говорилось выше, если у водителя не будет ОСАГО, то его оштрафуют минимум на 340 гривен. Наказания не будет только в том случае, если со времени окончания страховки прошло не более 14 дней.

Кроме этого, если водитель попадется на этом же нарушении, например через 15 дней, то он уже заплатит на 340, а 850 гривен штрафа.

Если при оформлении ДТП у водителя не будет ОСАГО, то он заплатит 8500 гривен штрафа.

Читайте также:

Вызывайте полицию: водителям, которые паркуются на газоне, должны выписывать штраф

Оштрафуют на 5 тысяч гривен: украинских водителей предупредили о нововведениях

За один раз сразу 41 штраф: в Украине выписали рекордную сумму за нарушение ПДД