Одной из наиболее популярных сетей в Интернете сейчас является TikTok. Это платформа для сьемок и публикации различных видео. Есть большое количество тематических страниц, которые специализируются на разных сферах деятельности людей, описывая и показывая то, что интересно определенным личностям, которые предварительно указали в настройках интересующие темы.

Дети самостоятельно не способны фильтровать и ограничивать свой контент, в том числе и в TikTok. А потому, сеть становится опасной для неокрепшей психики и детского ума, а значит родители обязаны мониторить «поглощаемый» контент.

Отдельную опасность несут в себе челленджи. Это жанр роликов, где блогер запускает цепочную реакцию в виде выполненного испытания или задания, и предлагает своим подписчикам повторить все то же самое и выложить в Сеть результат. Самый популярный и самый первый челлендж, который обрел мировую популярность – это Ice Bucket Challenge, когда пользователи сети делились видео, как обливают себя холодной водой из ведра на улице.

Сейчас же разнообразие этих челленджей настолько велико, что сосчитать не предоставляется возможности. И одно дело, когда это развлечение безобидное, и совсем другое, когда в результате определенный действий возникает опасность для жизни.

Именно таким и есть новый челлендж в TikTok, который называется Blackout Challenge. Подробнее об этом информирует УНИАН.

Суть состоит в следующем: участник задерживает дыхание до того момента, пока не упадет в обморок. На данный момент, от этого челленджа погибло 5 детей разного возраста. Последний трагический случай произошел в Пенсивальнии (США) с 10-летней девочкой. Медики вовремя подоспели, однако спасти ребенка не удалось. И теперь мать погибшего ребенка стучит во все двери и умоляет родителей пристальней следить, что дети делают в сети, как проводят время и развлекаются.

В то же время платформа TikTok удалила все видеоролики опасного челлендж в рамках кампании борьбы с опасными играми. Представитель соцсети рассказал, что "тревожный челендж" появился задолго до видеоплатформы и никогда не был трендом в TikTok.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, какие будут тарифы на газ после новогодних праздников.

Также, украинок будут ставить на воинский учет.

Напоминаем, что названы знаки Зодиака, для которых 2022 год будет неудачным.