В сети появилась информация о грядущем электрокаре от известного российского автопроизводителя

КАМАЗ — предприятие, известное всем, в первую очередь, своими грузовиками. Однако руководство компании решило разбавить свой модельный ряд легковой машиной. Об этом сообщает информационный портал "ALLCARZ".

Директор предприятия заявил о том, что первая легковая машина КАМАЗа выйдет в 2024 или 2025 году. Примечательно, что речь идет не о реализации показанного ранее шоу-кара "КАМА-1", поскольку от того проекта по ряду причин решили отказаться.

Готовящийся предприятием автомобиль обещает выглядеть довольно необычно: это 4,4-метровый электрокар. Ее планируют оснастить 150-сильный электромотором и обещают запас хода в 450 километров.

Одновременно с этим, КАМАЗ подумывает о том, чтобы начать сотрудничать с китайским автопроизводителем JAC, в связи с чем уже привез в Россию как минимум один экземпляр электрокара Sihao E10X. Не исключено, что КАМАЗ локализует производство этой модели на своем предприятии.

Примечательно, что модель, которую Камский завод готовит к выпуску, позиционируется не как обычная машина для широкого потребителя, и нацелена в первую очередь на использование в такси или каршеринге.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что появилась информация о солдате, который устроил стрельбу в Днепре.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский высказался касательно ЧП в Днепре.

Также "Hyser" писал, что украинка-мать троих детей готова "встречать" россиян с охотничьим ружьем.