В сети появилась удивительная информация об уникальном автомобиле от ЗАЗ. Есть уникальный экземпляр, о котором многие даже и не подозревали. Да, этот необычный вариант заслуживает внимания, так как он поистине является настоящей редкостью.

Есть сведенья о том, что когда-то главный конструктор завода ЗАЗ Владимир Стешенко решил заняться новым и удивительным проектом – ЗАЗ-961.

Данный автомобиль изначально был представлен в качестве макета. Он выглядел достаточно современно, но его дизайн оказался довольно несуразным. Однако на те далекие времена данный ЗАЗ-961 имел такой вид, будто он пришел из другой планеты.

Если обратить внимание на внешний вид этого Запорожца, то можно прийти к выводу, что основой для данного седана стала легендарная «копейка». Однако эта «копейка», известная как «Жигули», по сути, являет собой Fiat 124. Важно подметить, что опытные автомобилисты могут заметить и нотки Volvo 144 в дизайне этого ЗАЗ-961.

Как не удивительно, Запорожец ЗАЗ-961 так и не поступил в серию. Очень многие советские автомобили от ЗАЗ не выпускались массово, так как власти Советского Союза никак не хотели, чтобы на территории Украины производились автомобили.

Читайте также:

Спортивный Запорожец и не только: как выглядели самые редкие украинские автомобили

"Огненная птица": в сети показали редчайший "Запорожец", в который помещались только два человека

Похож на "Запорожец": в сети показали, как будет выглядеть новый "горбатый" Nissan Micra

О нем могли только мечтать: в сети показали очень редкий "Запорожец", который не вошел в серию