Не так давно советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что у Киева сейчас нет "никаких мотивов" вести мирные переговоры с Москвой, ведь это будет означать только одно - что Россия выиграла. По его словам, "цена, которую сейчас Украина платит, намного выше, чем возможность прекратить огонь". А накануне тема переговоров неожиданно опять была озвучена в Офисе Президента.

Так, 5 ноября в Twitter советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк написал, что "судьбу войны в Украине определят не переговоры, а тяжелое вооружение".

В качестве участников украинской делегации для переговоров с Россией он назвал марки западных танков и РСЗО.

"Единственно возможная делегация для переговоров с Россией должна состоять из Abrams, Leopard, Marder, HIMARS. Место встречи самая восточная точка международно признанных границ Украины”, написал советник главы ОП.

Напомним, что несмотря на заявления руководства Российской Федерации о готовности к переговорам, Кремль постоянно выдвигает только ультиматумы. По мнению украинской стороны, в таких условиях урегулирование конфликта по дипломатическому пути невозможно.

Кстати, 30 сентября 2022 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока президентом страны является Владимир Путин.

Читайте также:

Леголас из Лихолесья заценил бы: в сети показали "новейшее" оружие башкирских оккупантов

Ехали в Жешув: в Польше произошло ДТП с украинцами. Ребенка спасти не удалось

Вышли сами на себя: Небензя в ООН осудил агрессию против Украины