Весь мир видит, что даже несмотря на многочисленные неудачи российской армии и крах всех планов Путина в Украине, власти России не настроены на конструктивный диалог с Украиной. И правда, никаких реальных предложений по миру со стороны Кремля не звучит, если не брать во внимание их ультиматум, что Украина должна принять за факт, что часть ее территории будет контролировать Россия. При этом президент Украины Владимир Зеленский и его команда неоднократно четко давали понять, что отказ от территориальной целостности Украины даже не рассматривается. Один из участников российской делегации на переговорах с Украиной подробно объяснил свою позицию и ход переговоров.

Так, председатель комитета Госдумы по международным делам и участник российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий заявил, что переговоры с Киевом находятся "на низком профиле, но не прекращены. Об этом написал Корреспондент.

"С переговорами есть определенные вопросы, они определенное время находятся, скажем так, на низком профиле... Этот формат, возможно, не завершено. Но я говорю максимально аккуратно", – отметил российский депутат.
По словам Слуцкого, сначала предложения РФ имели поддержку со стороны украинской стороны, но потом Киев "откочевал назад".
Слуцкий также заявил, что "денацификацию" в Украине нельзя вернуть обратно, а "военные преступники", как он называет защитников Украины, должны получить приговоры, чтобы неонацизм не поднял голову.

К слову, Леонид Слуцкий был избран 27 мая новым председателем Либерально-демократической партии России (ЛДПР) вместо покойного Владимира Жириновского.

Отметим, что по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, переговоры заморожены якобы по решению украинской стороны, при этом "руководство Украины постоянно делает заявления, которые противоречат друг другу, что не позволяет в полной мере понять, чего хочет украинская сторона готова ли она выявить трезвый подход и осознать реальное положение дел".

Читайте также:

"Точку поставят в октябре": астролог рассказал, когда закончится война в Украине.

По линии папы: дочь Путина срочно поехала в Германию на процедуры. Что с ней случилось.

Ликвидация Путина: прошла первая секретная встреча олигархов и политиков.