Производство новой военной бронетехники в России столкнулось с некоторыми трудностями, что привело к тому, что военные по-прежнему основным образом полагаются на старые машины.

Об этом сообщает glavred.

Эта ситуация оказывает серьезное влияние на эффективность и готовность российских вооруженных сил.

Аналитик Эндрю Перпетуа озвучил тревожные выводы, утверждая, что потери российской техники на военном фронте значительно возросли в последние годы, особенно в сравнении с 2022-2023 годами.

Это не только создает затруднения для военной стратегии, но и может привести к недостатку боевой техники у врагов в ближайшем будущем, возможно, уже через полгода.

Исследование, проведенное аналитиком Перпетуа, привлекло внимание журналистов издания Forbes, которые представили данные об уничтоженной и поврежденной технике в украинской и российской армиях.

Воскресенье выделилось рекордным числом потерь для вооруженных сил РФ, что вызвало серьезные опасения относительно их способности обеспечить боевую готовность.

Суть проблемы заключается в том, что количество потерь техники увеличивается с каждым днем, превышая скорость их замены.

"Проблема, конечно, заключается в том, что в этом году россияне теряют все больше и больше транспортных средств быстрее, чем когда-либо. Согласно воскресному отчету Перпетуа, они потеряли 13 БМП, а также боевые машины БТР за один день. Это означает, что месячный уровень потерь БМП приближается к 400. В пять раз больше, чем мы наблюдали в 2022 и 2023 годах. При нынешних темпах у России нет двухлетнего резерва боевых машин. Возможно, у него есть шестимесячный резерв", - говорится на сайте информационного агентства.

Читайте также: