У Путина требуют, чтобы Украина "осознала реальную ситуацию" и приняла все требования России.

Как сообщает УП, об этом заявил пресс-секретарь бункерного президента Путина Дмитрий Песков.

"Москва ждет от Киева принятия требований Москвы и осознания ситуации де-факто – реальной ситуации, которая существует", - заявил Песков.

Правда, он не уточнил, осознают ли в Кремле всю реальность ситуации, в которой лишь за два месяца армия России понесла в Украине такие потери, которые уже побили все мировые рекорды. Это касается и потерь живой силы, и потерь техники.

Между тем, на вопрос, касается ли это, в том числе, "территориальных уступок", Песков ответил: "Это не территориальные уступки, Киеву нужно признать ситуацию де-факто и просто трезво оценить".

Ранее финансист-миллиардер Джордж Сорос заявил, что вторжение России в Украину, возможно, стало началом Третьей мировой войны, поэтому для Запада важно нанести поражение силам президента Владимира Путина.

Сорос сказал, что Путин, который говорит, что "спецоперация" в Украине идет по плану и достигнет всех целей Кремля, теперь считает, что вторжение было ошибкой, и готовится к переговорам о прекращении огня.

"Но перемирие недостижимо, потому что ему нельзя доверять. Чем слабее становится Путин, тем более непредсказуемым он становится", - сказал он.

Миллиардер добавио, что Евросоюз должен понять, что Путин может отключить российский природный газ, на который в настоящее время приходится около 40% потребностей Европы, "пока это действительно больно".

Читайте также:

В НАТО сделали заявление: Путин совершил ошибку. Теперь никто не знает, что будет.

В МВД предупредили: Россия может снова атаковать Киев и Чернигов.

Готовимся к историческому голоду: пшеницы осталось всего на несколько недель. Такого еще не было.