Никто не станет отрицать, что во все времена разведка была и остается высокоинтеллектуальным занятием, требующим полной самоотдачи от человека, настойчивости и целеустремленности в решении сложнейших задач в различных уголках мира. Сейчас, в условиях полномасштабной войны России против Украины, от разведчиков в первую очередь зависит победа Украины в этом сражении. Не удивительно, что смелые и патриотически настроенные подопечные Кирилла Буданова иногда совершают немыслимые вещи.

Стало известно, что в результате длительной спецоперации Главного управления разведки Министерства обороны Украины в нашей стране оказался вертолет Ми-8 Вооруженных сил России.

Так, Украинская правда утверждает, что спецоперация украинской разведки длилась более шести месяцев.

"Украинская разведка выманила пилота Ми-8АМТШ в Украину. Борт совершал рейс между двумя авибазами и перевозил детали к истребителям Су-27, Су-30СМ. Вместе с пилотом на борту были двое членов экипажа, которые не знали, куда на самом деле летит вертолет", - сказано в сообщении.

Спикер ГУР Андрей Юсов уже подтвердил информацию о том, что российский Ми-8 приземлился в Полтаве. По его словам, сейчас идет работа с экипажем.

"Ведётся работа с экипажем. Всё хорошо. Новости будут", — рассказал представитель ГУР Андрей Юсов.

Интересно, что российские паблики уже написали, что вертолет оказался на Украине из-за навигационных ошибок. Более того, российские пропагандисты написали, что МИ-8 был обстрелян, в результате чего двое членов экипажа погибли, а командир получил ранения.

Вот только если учесть, что вертолет летит на низкой высоте, на малой скорости, и экипаж хорошо видит все наземные ориентиры, то об ошибке не может быть и речи.

А вот журналист Юрий Бутусов в среду, 23 августа написал, что данная ситуация это просто "сенсация, деморализующая путинскую элиту военной авиации".

Читайте также:

Газманова опозорили на всю Россию: вот чем он занимается, чтобы сыночек жил в Монако

Парень притворился ковром: жительница Польши очень необычным образом пыталась вывезти любимого из Украины

Лукашенко будет трясти: Украина конфисковала у белорусской армии важнейшую технику