На территории Польши начнется прием на службу в армии после 17 апреля, как только завершится Пасха, и продлится вплоть до 21 июля. Целью приема на службу является отбор кандидатов, годных к военной службе.

Подробнее об этом информирует ТСН.

Сообщается, что повестки будут выдаваться следующим категориям людей:

- солдаты запаса;
- люди, имеющие отношение к военной службе, такие как те, кто уже служил в армии или проходил военное обучение;
- представители определенных профессий, которые имеют отношение к обороне или оборонной промышленности.

Отбор кандидатов будет проходить в 390 уездных комиссиях, где проверят здоровье и физическую готовность кандидатов, а также психику. Всего на медицинскую комиссию придет около 230 тысяч человек. Это не только парни в возрасте 19 лет, но и молодые люди, родившиеся между 1999 и 2004 годами. Кроме того, повестки могут получить и те, кто в 2021 или 2022 году был временно негоден для прохождения военной службы.

Кроме того, повестки также получат женщины, родившиеся между 1999 и 2004 годами, которые заканчивают высшее учебное заведение в 2023 году по определенным специальностям.

При этом, стоит отметить, что сообщения об украинских гражданах, которые получили повестки на службу в армии Польши, являются ложными. Данный фейк распустили российские пропагандисты для того, чтобы посеять панику среди украинцев, которые проживают в Польше.

Читайте также: