Автомобилистам сообщили, что двигатель автомобиля нужно мыть не только снаружи. Да, есть информация о том, что мойка двигателя довольно важная процедура. Именно из-за этого водителям решили немного рассказать о данном процессе.

Соответствующую информацию разместили на новостном портале об автомобилях.

Как говориться в сети, от мойки двигателя может зависеть долговечность, функциональность и надежность вашей машины. Также известно, что за многие годы работы вашего автомобиля на силовом агрегате скапливается пыль, моторное масло и остатки других рабочих технических жидкостей.

Стоит отметить, что загрязнение двигателя негативно влияют на такие факторы: ухудшается теплоотдача, снижается мощность, увеличивается расход топлива, возрастает риск самовозгорания.

Для того чтобы помыть мотор понадобятся резиновые перчатки, набор щеток и очиститель для воды. Однако мыть двигатель лучше профессионалам.

Перед тем как мыть мотор специальной щеткой нужно его прогреть до +45–55 °C, снять клеммы и вынуть аккумулятор, защитить пленкой (фольгой) датчики, воздухозаборники, элементы электрической части, снять защиту мотора, водоотталкивающим составом обработать контакты и разъемы и демонтировать все элементы, которые ограничивают доступ к двигателю.

Кроме этого, в сети разместили видеоролик, на котором можно увидеть, как правильно мыть двигатель автомобиля

Читайте также:

Украинцам будут списывать кредиты по автомобилям. Что известно на сегодняшний день

Делали по спецзаказу: в сети показали дефицитную модель автомобиля ВАЗ

Как очистить пластик в салоне вашего автомобиля: названы простые хитрости