Украинцам решили дать несколько полезных советов, которые могут пригодиться в быту. Есть сведенья, в которых даются рекомендации о том, что мобильные телефоны лучше не заряжать в ночное время.

Соответствующую информацию разместили на новостном портале «Апостроф»

В первую очередь хотелось бы отметить, что существует масса современных телефонов, которые нужно заряжать всего несколько часов, так как этого вполне достаточно. Однако есть такие люди, которые оставляют свои телефоны на зарядных устройствах на целую ночь. Если так делать постоянно, то это может очень плохо отразиться на аккумуляторе, который рассчитан на 500-550 циклов зарядки и разрядки.

Важно подчеркнуть, что в первую очередь это касается тез мобильных телефоном, которые эксплуатированы уже на протяжении 2-3 лет. Например, если новый телефон имеет аккумулятор размером в 4 тыс. мАч, то спустя некоторое время его емкость снижается до 3,4 тыс. мАч, потом до 3 и так далее.

При подключении телефона к зарядному устройству он получает много энергии. Однако после того как он получит необходимый заряд, он перестанет заряжаться. Самое интересное в том, что если не отключить телефон от зарядного устройства, его заряд может опуститься до 99%, в результате чего он вновь начинает заряжаться. Это говорит о том, что если заряжать телефон целую ночь, то его аккумулятор очень быстро деградирует и станет быстро садиться.

Как получать информацию о своей пенсии на телефон. Инструкция

Слушали Цоя и катались на угнанных машинах: видео с телефона российских оккупантов

Как дольше сохранить заряд смартфона, если отключили электричество. Важные советы