Подрыв дамбы на Каховской ГЭС, по замыслу российских оккупантов, должен был сорвать планы ВСУ по контрнаступлению, однако Кремль просчитался. Между тем, до сих пор существует опасность подрыва других не менее важных объектов.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил экс-советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко во время обсуждения "Подрыв Каховской ГЭС: последствия для бизнеса".

По словам Геращенко, наша страна не застрахована от очередных тератктов со стороны российских оккупантов.

"Пока идет война мы можем ожидать подобные известия постоянно. У нас есть еще предприятия, которые не разрушены россиянами, поэтому надо понимать, что во время войны нельзя быть застрахованными ни от чего...

Не хочу вас пугать, но Путин еще не давал приказа бить по атомным электростанциям. Может ли он это сделать? Застрахованы ли мы от этого? Отвечаю: не можем мы от этого быть застрахованы. Мы не можем быть застрахованы ни от чего, пока идет война", - сказал Геращенко.

Напомним, официально заявлено, что после подрыва дамбы Каховской ГЭС 10 человек значатся погибшими, а 41 человек пропал без вести.

Как сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко, вода продолжает отступать, а подтопленными остаются 3 653 домовладения.

Между тем, по словам бывшего главы Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Григория Плачкова, в случае нехватки электроэнергии и воды на Запорожской АЭС начнет плавиться топливо, после чего плавиться начнет активная зона реактора. Потенциальная авария может затронуть 40 стран мира.

Читайте также:

Мощное наводнение в России: затоплен крупный город, плывут дома и машины. Видео

Будут проблемы: в Польше изменили правила получение соцпомощи для украинцев

Похожа на дорогой паштет: рецепт намазки на хлеб из консервированного горошка от Евгения Клопотенко