Жителей Украины предупредили о тяжелых днях, которые будут в ближайшем будущем. Украинцев попросили не включать обогревали в связи со сложившейся ситуацией.

Данную информацию разместили на портале «РБК-Украина»

В связи с тем, что Россия решила уничтожить инфраструктуру на территории Украины, всех местных жителей попросили не давать нагрузку на электричество. Даже не смотря на то, что приходят холода, жителям Украины рекомендуется не включать обогреватели.

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Андрей Герус решил обратиться к украинцам и сообщил: «Сегодня резко упала температура и завтра может быть первый мороз в этом сезоне, это ночью. По крайней мере, в Киеве температура может опуститься ниже 0. Здесь важно эти два дня пережить без включения приборов, которые дают электроотопление. Лучше теплее одеться и стараться не использовать электроотопление в квартирах и домах».

Кроме этого, сообщается, что через два дня в Украине будет опять тепло, что сможет немного исправить сложившуюся ситуацию.

Также украинцам нужно минимально потреблять электроэнергию, чтобы избежать веерных отключений.

«Если говорить о том, стоит ли готовиться к веерным отключениям, я считаю, что да. Надо быть готов к тому, что по 3-4 часа в сутки может не быть электроэнергии», - сказал Андрей Герус.

Все очень серьезно: Зеленский рассказал, сколько украинских электростанций разрушено ракетными ударами

Сезон холодов: кому запрещено спать на электропростыне и как ее выбрать

Счетчик перестанет накручивать: названы способы экономии электроэнергии