Стало известно, как будет выглядеть интересный электрокар, который будет производиться в Украине

Несмотря на то, что украинская автомобильная промышленность сейчас занимает далеко не лидирующие позиции и представляет довольно малое количество автомобилей собственной разработки, некоторые движения в этом направлении уже делаются. Недавно в сети показали фотографии проекта "Країна", который создали в Украине. Об этом сообщает информационный портал "Carakoom".

Країна. Фото: Carakoom

Так, в сети появился дизайн электрического шутинг-брейка из Украины, в создании которого принимали хорватские и немецкие дизайнеры. В ближайшем будущем эта модель сможет встать на конвейер одного из украинских заводов.

Создатели рассказали, что источником вдохновения в разработке машины стал знаменитый украинский самолет Ан-225, который называется "Мрия", то есть мечта, нечто созданное воображением и фантазией. Создатели ориентировались на этот самолет и рассчитывали создать что-то близкое к его значимости и уникальности.

Країна. Фото: Carakoom

В отличие от многих других рендеров украинских автомобилей, у "Країни" нет никаких визуальных отсылок к советским или украинским машинам, машина разве что отдаленно напоминает "Таврию".

Передние фары представляют собой широкую полосу с треугольными светодиодными фонарями. Под полосой находятся пара горизонтальных дневных ходовых огней, которые встроены в блок черного цвета, который имитирует решетку радиатора.

На дверях автомобиля присутствуют выштамповки с большим количеством треугольных впадин, что продолжает мотив передних фар. Задние фонари также выполнены довольно интересно, а заднее стекло выгнуто.

Лобовое стекло перетекает в панорамную крышу, которая тянется до задней части автомобиля. Правда, багажника, похоже в автомобиле не будет. Это можно считать некоторой жертвой в угоду дизайна.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.