В СССР автомобиль «Волга» считался одним из самых престижных. Он показывал статус и уровень человека. Однако на некоторых фотографиях сделанных во времена Советского союза можно встретить автомобили ГАЗ-21 и ГАЗ-24 оборудованные не двумя, а сразу 4 фарами головного света. Долгое время было неизвестно, где именно люди покупали четырехфарные «Волги», ведь в официальной продаже их не было.

И правда, на Горьковском автомобильном заводе автомобили серии "ГАЗ" с четырьмя фарами серийно не производились. Однако, многие их видели собственными глазами на дорогах Советского союза, именно поэтому четырехфарные "Волги" и обросли множеством «легенд».

Например, определенный круг людей был уверен, что четырехварные «Волги» используются исключительно стражами правопорядка. В частности, такой автомобиль обозначал, что его владелец работает в структуре КГБ.

А еще бытовало мнение, что автомобиль «Волга», оснащенный четырьмя фарами выдавался за особые заслуги исключительно космонавтам СССР. Таким образом правительство страны поощряло своих героев.

Вы не узнаете свою машину: для чего автомобилисты возят бутылку уксуса в багажнике