В Верховной Раде рассмотрят документ, который позволит военным из стран НАТО попасть в Украину

В последние годы украинское правительство предпринимает активные шаги для того, чтобы ускорить вступление нашего государства в Североатлантический Альянс. Так, в понедельник, 29 ноября, в украинском парламенте зарегистрировали предложенный президентом законопроект, который позволит иностранным военным, в том числе и военным из стран НАТО, заходить на территорию Украины. Данный законопроект принимается для возможности осуществить совместные учения в 2022 году. Информация о данном законопроекте расположена на сайте Верховной Рады.

Сообщается, что закон №6359 был предложен президентом Украины Владимиром Зеленским. Согласно этому законопроекту будет одобрено участие украинских войск в нескольких учениях. Это, в частности, подготовка подразделений Вооруженных сил Украины, многонациональные учения "Объединённые усилия – 2022", совместные учения Украины и США "Репид Трайдент – 2", совместные учения Украины и Великобритании "Казак Мейс – 2022", многонациональные учения "Светлая лавина – 2022", совместные учения Украины и Польши "Сильвер Сейбр – 2022", совместные учения Украины и США "Си Бриз – 2022", совместные учения Украины и Румынии "Риверайн – 2022", а также многонациональные "Кленовая арка – 2022" и "Викинг – 2022".

В документе также говорится о том, что на все вышеперечисленные военные учения украинское правительство собирается потратить 106,5 миллионов гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что генсек НАТО рассказал, почему Альянс не будет оборонять Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле сделали заявление касательно нападения на Украину.

Также "Hyser" писал, что украинские военные сбили российский беспилотник на Донбассе.