Эксперты рассказали, какие продукты нежелательно разогревать в микроволновой печи.

Многие люди даже не догадываются о том, что некоторые продукты питания категорически нельзя греть в микроволновой печи. И на это есть сразу несколько причин. Во-первых, такие продукты могут полностью потерять свои вкусовые качества и ценность. А во вторых, они могут нанести существенный вред организму человека.

Так, в микроволновой печи нельзя нагревать пластиковую тару. Все потому что она не выдерживает высоких температур и может попросту расплавиться. Кроме того пластик при нагревании выделяет вредные химические вещества, которые вредят организму человека.

Также желательно не нагревать блюда, в состав которых входит острый перец. Перец является острым благодаря находящемуся в нем веществу — капсаицину. Под воздействием высоких температур, это вещество начинает испаряться. Если человек нечаянно вдохнет эти пары, то получит сильное жжение в глазах и горле.

Плохой идеей также является нагревание в микроволновой печи яиц. Потому что они могут в этот момент попросту взорваться. Оказывается, что желток нагревается намного быстрее, чем белом и это собственно и провоцирует взрыв.

Нельзя повторно нагревать картофель в микроволновке. Все дело в том, что находящийся в нем крахмал начинает распадаться, что в свою очередь приводит к отложению жиров. Картофель нужно готовить без фольги и после этого как можно быстрее поставить в холодильник, если его не сразу будут употреблять.

Также не стоит разогревать грудное молоко, потому что после этого оно теряет любую ценность для малыша. Кроме того бутылочка с молоком будет разогреваться неравномерно, поэтому в некоторых местах будет слишком горячо, что может вызвать ожог у ребенка.

Ранее Hyser сообщал о том, что врач рассказал, как гарантировано обезопасить себя от рака.

Также сообщалось, что впервые раскрыта вся правда об авокадо.

Напомним, что доктор Комаровский раскрыл вред самых популярных продуктов.