С приближением зимы украинцам советуют подготовиться к возможным отключениям электроэнергии. В этом руководстве, выпущенном компанией «Ясно», предлагается приобрести необходимое оборудование, чтобы быть готовым к любым перебоям в подаче электроэнергии.

Об этом пишет «obozrevatel»

Важно иметь под рукой следующие предметы:

Power Bank: убедитесь, что ваши аккумуляторы полностью заряжены и доступны.

В многоквартирных домах рассмотрите возможность использования зарядных станций, таких как EcoFlow, Jackery, PowerSec, Bluetti или VigorPool.

Для частных домов инвестируйте в генератор и достаточный запас топлива.

Подготовьте функциональную горелку и несколько газовых баллонов. Обязательно соблюдайте правила техники безопасности при их использовании.

Оборудуйте свой дом светодиодными лампами с батарейным питанием, чтобы обеспечить освещение во время отключений электроэнергии.

Мощный фонарик неоценим, особенно при навигации в темноте из-за сбоев уличного освещения.

Чтобы обеспечить безопасность во время ночных мероприятий и при переходе дорог, когда уличное освещение не работает, рассмотрите возможность использования светоотражающих наклеек для себя и светодиодного ошейника для своих домашних животных.

Сохраняйте тепло с помощью термобелья и уютного одеяла, обеспечивающего комфорт во время перебоев в подаче электроэнергии.

Запаситесь сублимированной пищей, консервами, а также надежным запасом технической и питьевой воды.

Украинцам рекомендуется сохранять бдительность и быть хорошо подготовленными к любым непредвиденным обстоятельствам предстоящей зимой, поскольку ситуация с безопасностью остается неопределенной.

"Страна-террорист никуда не исчезла. Поэтому выстроили сооружения физической защиты энергообъектов – впервые в мире. Подготовили и схемы резервного питания и варианты преодоления возможных последствий – также впервые в мире. Тем временем Силы обороны усиливали ПВО – в этом сезоне ее плотность будет значительно выше. Нас часто спрашивают, какой худший сценарий мы рассматриваем. Мы готовились ко всем сценариям", – обратились к украинцам в "Укрэнерго".

Читайте также:

Она подает вам важные знаки: как узнать, чего хочет кошка по звукам, которые она издает

В Украину пришел первый снег с морозами. Появились фото

Так делали наши дедушки и бабушки: как при помощи нехитрого способа избавиться от мышей в сарае