В сфере автомобильной техники последнее время активно исследуют новые передовые технологии, включая шины, предназначенные для повышения безопасности автотранспорта. В Украине ведется тестирование украинской версии технологии RunFlat на автомобиле Brave1. Этот проект получил широкое внимание, особенно в военной сфере, и может иметь потенциал для усовершенствования военной техники.

Подробнее о том, в Украине тестируют шины, которые невозможно проколоть или порезать, информирует auto.24tv.ua.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров и эксперты ОО "Украинский милитарный центр" представили результаты новых исследований на военных пикапах.

Михаил Федоров подтверждает, что "украинские вставки RunFlat не уступают мировым моделям и произведены из материалов, не подверженных преждевременному разрушению". В ближайшие планируется начать массовое производство и расширить приложение этой технологии на большие бронированные машины.

Технология RunFlat включает специальные вставки, установленные внутри автомобильных шин. При пулевом или осколочном повреждении, обычном порезе или порыве, эти вставки предотвращают схождение шины с диска и предотвращают быстрое разрушение.

Михаил Федоров отметил, что это особенно важно при эвакуации раненых, исполнении боевых задач или доставке провизии Силам обороны. Военные смогут продолжить движение к безопасному месту без необходимости останавливаться и подвергать себя опасности.

"Это особенно актуально во время эвакуации раненых, выполнения боевой задачи или доставки провизии Силам обороны. Военным не нужно останавливаться и подвергать себя опасности, они смогут продолжить движение к безопасному месту. "Бронированные колеса" — лишь одна из разработок, которая поможет защитникам и защитницам сохранить самое ценное — жизнь", — отметил Михаил Федоров.

Читайте также:

Многие об этом не знали: как правильно буксировать автомобиль, если на нем установлена автоматическая коробка передач

Многие даже не догадывались: для чего нужна ручка над водительским сиденьем

Чтобы не угробить машину: что нужно знать о передвижении по городу в дожди