Появилась новая информация о страшном ДТП в Полтавской области.

Известно, что на трассе Кролевец – Сумы – Пырятин вследствие ДТП не стало прокурора из Сум, вместе с женой и младшей дочерью. У супругов остался еще сын, который в один миг лишился обоих родителей. По словам коллег Александра Вольченко, в день происшествия прокурор сдавал профтесты и очень переживал по этому поводу, пишет "Обозреватель".

Резонансное ДТП взбудоражило всю Украину, фото из соцсетей

Автомобиль LEXUS, которым управлял Вольченко, столкнулся с прицепной фурой DAF, 2 ноября. На месте происшествия погибла практически все семья 30-летнего прокурора Сумской местной прокуратуры Александра Вольченко: он сам, его 29-летняя супруга Вита и 2-летняя дочь Лиза. Так, их старший сын - 5-летний Артем остался без родителей, но о нем позаботятся бабушки и дедушки.

Сообщается, что в день трагедии Александр ездил в Киев на переаттестацию, а жену и дочку взял с собой, так как ребенка нужно было показать врачу. Они выехали из Сум в столицу в два часа ночи, а потому мужчина был явно невыспавшийся. Сначала он завез супругу с малышкой в больницу, а затем уже отправился сдавать тесты.

Погибшие Александр и Вита Вольченко, фото из соцсетей

Примечательно, что тесты сдаются в два этапа и насколько известно, на первом Вольченко набрал всего на 1 или 2 балла больше, чем проходной результат. В связи с этим, на втором тесте уже сильно разволновался.

Домой, в Сумы, семья выехала в пять часов вечера, а уже через два часа они разбились. Предположительно, всему виной то, что Вольченко мало спал и был очень взволнован, но в том, что он мог себе позволить превысить скорость и ехать быстрее чем 100 км/ч, его коллеги сильно сомневаются.

Фото: Национальная полиция Украины

Ранее Hyser писал, что пьяный водитель влетел в детишек на "зебре", момент попал на видео.

Также наш портал сообщал, что в Одесской области произошло пьяное ДТП.

Напоминаем, что звезда "Орла и решки" попала в ДТП.