Синоптики предупредили украинцев о возвращении аномальной жары

На смену недавней аномальной жаре пришли дожди и незначительное похолодание. Однако радоваться свежей погоде долго не придется. Синоптики прогнозируют, что уже в ближайшие дни дожди в Украине закончатся, а вместо них придет невыносимая жара. Об этом стало известно из прогноза синоптиков Gismeteo и Наталки Диденко.

В прогнозе ресурса Gismeteo говорится, что антициклоническая активность придет в Украину ориентировочно со среды-четверга, 7-8 июля. Погода будет безоблачной, а столбики термометров поднимутся к отметке в 29-34 градусов тепла. Однако северным регионам передохнуть от дождей удастся всего лишь несколько дней, а в западных областях ближайший день без осадков ожидается 8 июля.

В то же время на юго-востоке и близким к ним центральным областям дождей не увидеть до средины июля. В этих регионах будет преимущественно жаркая и сухая погода.

Синоптик Наталия Диденко также предупредила насчет возвращения жаркой погоды в ближайшие дни. Согласно ее прогнозу в ближайшее время градусы особо не изменятся, но уже через неделю жара значительно усилится.

К слову, недавно народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды до конца лета. По словам прогноза первая половина июля будет преимущество жаркой. Ориентировочно с 8 по 12 число возможны бури и похолодание до 22 градусов тепла. Однако снижение температуры будет кратковременным. Жара быстро вернется и столбики термометров подскочат до 35 градусов, а местами даже до 40 градусов тепла. В 20-21 числах Украину накроют сильные дожди и бури. Август по прогнозу синоптика будет также довольно жарким и дождливым.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили о резком изменении погодных условий.

Также наш портал информировал, что синоптик рассказала, когда в Украине похолодает до +15.

Напомним, что в Киеве аномальная жара сменилась небывалой грозой с огромным градом, который побил машины и крыши.