В эту среду, 31 марта, православные вспоминают о святом Кирилла, архиепископе Иерусалима

О том, на какие народные приметы лучше всего обратить внимание в этот день, и чего лучше не делать, если верить заветам предков, пишет женский портал "Ivona".

В этот день именины отмечают Трофим, Наталия, Кирилл, Евкарпий, Дмитрий и Анин.

31 марта - самая середина Великого поста, который закончится уже 1 мая. В этот день употребляли невареную пищу растительного происхождения: хлеб, воду, соль, сырые овощи, сушеные фрукты, орехи или мед

В среду не рекомендуется: ходить в гости, чтобы не оставить в чужом жилище собственное благополучие; одалживать или занимать деньги - иначе в этом году будет слишком много долгов; подстригать ногти или волосы - к небольшим жизненным невзгодам; делать какие-либо покупки - приобретенные вещи не доставят радости и отвернут от вас удачу. Возбранялось открывать дверь незнакомому человеку в вечернее время, если купали ребенка. Предполагалось, что такие действия могли принести несчастья. При этом воду после купания обязательно нужно было вылить во дворе, приговаривая: "Вода в почву - дитя ввысь".

Народные приметы и обычаи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Народные приметы и обычаи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если в этот день вы заметите комара - в ближайшее время будет тепло. Если же эти кровососущие насекомые застали вас в лесу - будет обильный урожай ягод и овса. Однако, тому, кто в этот день убьет комара - прощалось сорок грехов. А еще наши предки верили, что рожденные 31 марта будут счастливы, но только первую половину своей жизни.

Цветение 31 марта мать-и-мачехи обещало теплое начало апреля и ранний приход лета. Аналогичные климатические условия ожидались в том случае, если уже прилетели лебеди. Также после дня Кирилла можно было не бояться заморозков, так как зима уже осталась позади.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что медицинские эксперты назвали первые признаки весеннего недостатка витаминов.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что диетологи предупредили об опасности популярного заменителя животного белка.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, какие знаки Зодиака в апреле 2021 года будут просто купаться в деньгах.