По сообщению синоптиков к 13 января в Украине погода ухудшится.

Украинцев ожидают метели и снегопады согласно данным радара погоды, который показывает погоду на несколько дней вперед, пишет "Апостроф".

Согласно прогнозу, похолодание придет в страну уже сегодня, 10 января. Синоптики говорят, что Украину накроют снегопады и первыми почувствуют на себе изменения погоды жители южных регионов и крымчане. К вечеру похолодание ожидается в центральных и восточных областях.

В понедельник, 11 января, снежно будет почти на всей левобережной Украине, в том числе и в Киевской области. В Одессе ожидается снижение температуры до -2, в Харькове - до -9, а в Киеве - до -5.

Во вторник, 12 января, снег выпадет в центральных, северных и восточных областях, за исключением Запорожской, Сумской, Херсонской и Николаевской областей.

Согласно данным радара осадки возможны на Буковине и во Львовской области. В Киеве температура воздуха опустится до -6, а в Харькове - до -12 градусов Цельсия.

А в среду, 13 января, в Украину придет настоящее похолодание до -14 градусов. Понижение температуры будет зафиксировано во всех регионах за исключением Волынской, Донецкой, Ивано-Франковской, Херсонской, Николаевской областей и Крыма.

Ранее "Hyser" писал о том, что ГСЧС предупредило украинцев о незримой опасности.

Также "Hyser" сообщал, что в Испании остановлено практически все движение транспорта из-за сильного снегопада.

Напомним, что на курорте Львовщины на Рождество заметили необъяснимое явление.