Во время военного положения в Украине внесены коррективы в учебный год для школьников, в том числе изменены даты весенних каникул в 2024 году.

Об этом пишет «apostrophe».

2023-2024 учебный год в Украине начался 1 сентября 2023 года и завершится в июне. 28 декабря 2024 г. — продление на месяц по сравнению с обычным. Это расширение направлено на то, чтобы учащиеся освоили любые пропущенные знания из-за воздушной тревоги, отключений электроэнергии и других сбоев.

Местные школьные и городские администрации имеют право устанавливать график учебы и каникул.

Министерство образования и науки первоначально утвердило примерные даты каникул: весенние каникулы в 2024 году запланированы на 25-31 марта. Хотя министерство рекомендовало очное обучение, если позволяет ситуация с безопасностью, окончательное решение остается за местными властями.

На данный момент длительных каникул для учащихся не предусмотрено, поскольку ситуация с энергоснабжением и безопасностью позволяет регулярно посещать школу.

Стоит отметить, что в частных школах могут быть разные графики каникул, и людям рекомендуется уточнять подробную информацию у администрации школы или на веб-сайте. Согласно плану, празднование «Последнего звонка» состоится 31 мая.

Читайте также:

Так делают опытные японские дачники: для чего в рассаду нужно обязательно добавить желатин

Военным пенсионерам это нужно знать: что их ждет в этом году и к чему готовиться

Получаются очень нежными: рецепт рыбных котлет в томатном соусе с маленьким секретом

А вот это уже очень серьезно: российские военные начали массово использовать Starlink при ударах по Украине