В правительстве Украины назвали дату ужесточения карантина.

Так, в Украине давно говорят о том, что карантин в стране будет ужесточен. Но пока не говорили ни о каких датах. Как оказалось, что усилить карантин в стране могут уже со следующего понедельника, 13 сентября. Минздрав уже подал в Кабмин инициативу по переводу Украины в "желтую" зону карантина.

Об этом рассказал Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Ляшко заверил, что пока оснований для введения "красной" зоны адаптивного карантина ни в одном из регионов Украины нет. Но уже сейчас Украина превысила все возможные индикаторы ине может оставаться в "зеленой" зоне. Пока ситуация относительно стабильная, но все может резко измениться буквально в один момент.

Никто не хочет допускать развитие негативного прогноза для Украины. Тем более, что давно говорят о том, что уже этой осенью может начаться очередная вспышка заболеваемости. Она приведет к еще большим смертям. Ситуацию значительно отягощает новый штамм коронавируса под названием "Дельта". Он уже зафиксирован давно на территории Украины. Он является более заразным, а сама болезнь протекает очень тяжело. От него гибнут пожилые люди, организм которых просто не может справляться с такой сумасшедшей нагрузкой. Врачи в данном случае бессильны.

"Минздрав подал соответствующее представление Кабмина. На этой неделе будет комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая рассмотрит наше обращение. Больше всего, со следующего понедельника Украина перейдет в желтый уровень эпидемической опасности", — сообщил Ляшко.

Ранее Hyser писал о том, что главный санврач рассказал о возвращении новых ограничений карантина.

Также писали, что названы сроки введения тотального локдауна.

Напомним, что в Киеве готовятся к введению тотального локдауна.