Очень часто люди не открывают посылку прямо в отделении почты, особенно, если заказывают какую-то не очень дорогую вещь и делают заказы довольно часто. А зря: мошенники как раз на это и рассчитывают.

Своей историей поделился известный украинский телеведущий Майкл Щур (Роман Винтонив) в сети Facebook.

Он рассказал, что очень часто делает заказы и уже даже привык не проверять посылку. Единственное, что его насторожило, это вес посылки.

"Оплачиваю посылку. Беру ее в руки. И тут я понимаю, что что-то не то, что я заказывал. Распаковываю и вижу какой-то дешевый брелок. Цена которого гривен 10. А заплатил за посылку я 204 грн. Я говорю – это не мое. Сотрудница почты спокойно говорит "о снова они". Спокойно выписывает мне возврат денег. Спокойно выдает мне назад мои 204 грн. Я подписываюсь на чеке и все. Я ничего не потерял.

Но мог бы потерять. Если бы не взглянул на посылку.

Ибо в этом и вся суть развода. Я мог заплатить за посылку. Тем самым подтвердив, что я его принял. Если бы я пошел домой и дома ее проверил, то я бы уже не мог доказать, что получил не то, что заказывал. Теоретически можно было увидеть, что имя отправителя другое. Но кто же спрашивает имя отправителя, оформляя покупку? не я. Но даже если бы и спросил, я бы точно не насторожился от того, что принимал заказ какой-то Владислав. А отправляла некая Юстина", - рассказывает телеведущий.

Он также отметил, что, по словам сотрудницы почты, подобных посылок в отделении уже насчитывается несколько десятков.

Читайте также:

Несколько решающих месяцев: у Зеленского заявили о важном периоде в боях

"Превратят ночь в день": Резников рассказал, как ВСУ будут изгонять оккупантов

Привет от Джонсона: Британия передаст Украине свои военные корабли