Аннексия Крыма стала главной ошибкой Путина, которая приведет к развалу России

Так называемое "возвращение Крыма в родную гавань" обернулось для Владимира Путина большими проблемами, которые в конечном итоге приведут к краху России как государства. Такое мнение выразил политический эксперт Руслан Осипенко в эфире телеканала "Украина 24".

По мнению эксперта Россия захватила Крым и теперь не может его отпустить, тем самым загнав себя в ловушку. Международные санкции, которые были введены против Кремля со временем просто развалят РФ. Руслан Осипенко отметил, что крах России может произойти в течение ближайших 10 лет. Он привел в пример развал СССР, который падал с 79 по 90 год прошлого столетия. Россия имеет все шансы повторить его судьбу.

Эксперт отметил, что санкции действуют, ведь если обратить внимание на рейтинг устойчивого развития, то Украина за 7-летний период обогнала Россию, где развитие экономики немного приостановилось. По его словам Украина далека от того потенциала, который имеет РФ, но в то же время перегоняет страну-агрессора по многим пунктам.

Руслан Осипенко напомнил, что когда Россия забрала страны Балтии, то США, закрыв на это глаза, продолжили сотрудничество с РФ. Если недавнего времени у России была надежда, что с Украиной все пройдет так же, то сейчас это исключено. Кремль уже не сможет восстановить те отношения с Европой и США, которые существовали до аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Таким образом ограничительные меры будут постепенно приближать Россию к неизбежному краху.

Ранее портал Hyser сообщал, что известный политолог из России сделал прогноз относительно падения режима Владимира Путина.

Также наш портал информировал, что знаменитая российская пропагандистка Ольга Скабеева разразилась новым бредом о "батальонах геев" на Донбассе.

Напомним, что глава РФ Владимир Путин оконфузился из-за воображаемых ракет НАТО в Украине.