Киевлян предупредили о том, что тариф на проезд в метро скоро кардинально изменится.

Так, о повышении стоимости метро в Киеве говорят давно. Так как последнее время предприятие работает себе в убыток. Но жителям города пообещали, что повышение стоимости будет лояльным. Ведь многие были несогласны с таким положением дел. Как правило, после повышения стоимости на метро, трамвай и троллейбус начинает расти и стоимость на автобусы.

Об этом рассказала заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталка Макогон в эфире телеканала "Киев".

Она отметила, что стоимость проезда в метро сейчас является убыточной, так как себестоимость одной поездки составляет уже более 20 гривен. Окончательный тариф в столичном метрополитене еще не утвердили, но пообещали сделать его компромиссным.

Профильный департамент по транспорту города Киева уже получил все необходимые документы для оформления новой стоимости на перевозку. Теперь специалисты будут детально изучать этот вопрос, чтобы точно установить, какая стоимость будет оптимальной. Для этого будет изучаться множество материала.

"Я думаю, что люди с пониманием отнесутся к новому тарифу на проезд, поскольку сейчас выстраивается вариант, рассчитанный на реальные возможности киевлян", - сказала заместитель руководителя метрополитена.

Кроме того в будущем будет пересмотрена политика на проездные билеты в целом. Если человек сразу будет покупать себе билет на месяц и более, то для него будет действовать определенная скидка. Таким образом сам проезд для него будет немного дешевле. Такое практикуется во многих развитых европейских странах. В Украине тоже это может получить актуальность.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве произошло трагичное ДТП с грузовиком.

Также писали, что возле станции метро в Киеве произошло ЧП, огонь охватил заведение общественного питания.

Напомним, что в Киеве произошло ЧП с бензовозом, пострадал ребенок.