Автомобильные эксперты рассказали украинским водителям, как очень просто и быстро проверить качество бензина. Да, если вы сомневаетесь в качестве горючего, то его можно просто проверить.

Данную информацию обнародовали на одном из автомобильных порталов.

В сети заявили, что есть очень простая так званая «экспертиза», которая поможет проверить бензин на наличие лишних компонентов.

Для того чтобы проделать данный трюк нужно взять простую бумагу A4. После того как вы ее возьмете, необходимо капнуть на нее немного бензина. Если никаких следов и загрязнений на бумаге не будет, то это скажет о том, что качество бензина - в норме. Также очень важно обратить внимание на то место, куда вы капнули горючее. Цвет бумаги на этом месте должен не сильно изменить цвет.

Если же вы делали эту проверку при низкой температуре, то нужно обратить на образование льдинок в том месте, где вы капнули бензин. Если появились льдинки, то это означает, что в бензине есть примеси.

Кроме этого, если на бумаге образуются кристаллы или какие-то следы, то от такого горючего лучше отказаться.

Важно подчеркнуть, что при таких проверках нужно соблюдать все рекомендации безопасности, так как игры с бензином - не шутки.

Читайте также:

Дедушка никому не показывал: в Канаде нашли заброшенный гараж, в котором прятали редкие автомобили. Фото

Откажут каждому второму: какие автомобили не пройдут техосмотр в 2023 году

Пластиковые права можно с собой не носить: украинских автомобилистов обрадовали

Автомобильные лайфхаки. Как сделать так, чтобы в мороз не обмерзало лобовое стекло