Эксперты рассказали, какие напитки полезно пить по утрам.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что некоторые напитки по утрам могут принести только вред организму человека. Врачи настаивают на том, что от них стоит отказаться, чтобы не навредить себе.

В то же время эксперты составили список самых полезных напитков, о которых не стоит забывать.

В первую очередь не стоит забывать про воду. Она является самой полезной для организма человека.

"Мой любимый утренний напиток – вода, в первую очередь. Во время сна ваш организм не получает воду, поэтому, прежде всего, нужно восстановить водный баланс. После этого я пью кофе или чай матча латте, чтобы получить бодрящую дозу кофеина", — рассказала Аланна Уолдрон, диетолог, основатель сайта Eats Real Food.

Эксперт уверяет, что большой стакан чистой воды с утра способен творить чудеса. В первую очередь вода помогает очистить организм человека от всех шлаков, которые скопились за всю ночь.

Также такая привычка может приучить организм человека работать с самого утра как часы.

Также весьма полезным будет матча с гороховым молоком и корицей. В этом напитке содержится очень много полезных компонентов, которые положительно влияют на организм человека.

Также не стоит забывать и про черный чай с молоком. Это весьма полезное совмещение двух напитков. Кроме того черный чай не содержит такого большого количества кофеина и не нарушает работу центральной нервной системы.

А вот кофе как раз не лучший выбор с утра. Потому что оно, в первую очередь, плохо влияет на нервную и сердечную системы человека. Поэтому не стоит с ним часто экспериментировать, чтобы не навредить себе.

Ранее Hyser писал о том, что специалисты назвали самый опасный способ приготовления утреннего напитка.

Также писали, что врачи перечислили напитки, которые вредны для организма.

Напомним, что врачи предупредили, какие ежедневные продукты могут стать причиной онкологии.