Множество распространенных напитков оказывает отрицательное воздействие на организм. Гастроэнтеролог Джозеф Салхаб предлагает использовать напитки для укрепления здоровья печени.

Об этом пишет She Finds.

Он утверждает, что черный кофе и зеленый чай помогают поддерживать здоровье печени, а также способствуют снижению веса и здоровью кишечника. Он также рекомендует употребление свежих фруктово-овощных соков.

Черный кофе

Доктор Салхаб объясняет, что черный кофе благоприятно влияет на печень, так как содержит несколько антиоксидантов. Он помогает бороться с жировой болезнью печени и снижает риск развития рака. Кроме того, черный кофе ускоряет обмен веществ, способствуя сжиганию калорий.

Зеленый чай

Зеленый чай также обладает множеством антиоксидантов и полезен для кишечника и печени. Этот напиток способствует потере веса благодаря содержанию катехинов, которые улучшают обмен веществ и сжигают жир.

Фруктово-овощные соки

Доктор Салхаб рекомендует смешивать фрукты и овощи с высоким содержанием антиоксидантов. Это поддерживает здоровье печени, способствует снижению веса и улучшает здоровье кишечника. Фруктово-овощные соки обогащают организм витаминами и минералами, а также ускоряют насыщение.

Независимо от предпочтений, черный кофе, зеленый чай или свежие фруктово-овощные соки могут приносить пользу вашему здоровью. Тем не менее следует обратиться к врачу для получения рекомендаций, соответствующих вашему организму.

Читайте также:

Быстро испортятся: какие фрукты нельзя держать рядом друг с другом

Его можно растянуть на всю неделю: назван фрукт, который помогает очень быстро заснуть

Это просто божественно: домашнее вино из дачного винограда по грузинскому рецепту