Авиакомпания "Скандинавские авиалинии" (SAS) приняла решение исключить напитки Nesquik, производимые компанией Nestlé, из своего бортового меню.

Причина этого шага заключается в том, что Nestlé была включена в список компаний, поддерживающих военные действия в Украине. Эту информацию авиакомпания подтвердила в письме.

"Мы подтверждаем, что Nesquik был исключен из нашего ассортимента на борту в результате включения Nestlé в список компаний, поддерживающих войну в Украине", - отметили в SAS.

Кроме того, ранее SAS уже приняла решение исключить продукцию Pepsi из своего бортового меню. В компании также сообщили, что находятся в процессе ведения диалога с некоторыми поставщиками, чтобы прояснить их дальнейшие планы в свете текущей ситуации.

Национальное агентство по предотвращению коррупции включает в свой список компании, предоставляющие товары и услуги критического значения для государственного и частного сектора России, а также вносящие средства в российский бюджет. С 1 сентября 2023 года PepsiCo тоже оказалась в этом списке из-за продолжения своей деятельности на российском рынке.

В начале ноября в этот список была включена и корпорация Nestlé, известная своими брендами KitKat, Nescafé, Nesquik и Nestea. Nestlé является одним из крупнейших производителей продуктов питания в мире, и ее попадание в этот список стало частью мер по ограничению воздействия определенных компаний в связи с событиями в Украине.

Читайте также: