Китайско-шведская компания Zeekr представила электрический минивэн CM1e, который может двигаться без водителя и будет включен в автопарк компании Waymo.

Zeekr - это бренд, созданный компаниями Geely и Volvo, который специализируется на производстве роскошных электрических автомобилей с передовыми технологиями.

Этот минивэн, Zeekr CM1e, имеет простой и современный дизайн с прямоугольными передними фарами и компактным воздухозаборником на переднем бампере. На его кузове установлено множество датчиков и камер, которые позволяют ему двигаться автономно.

Он также оснащен сдвижной боковой дверью для удобного посадки пассажиров. Сзади установлены узкие фонари, объединенные в один блок.

Внутри автомобиля размещено пять сидений, сделанных из экологически чистых материалов. На приборной панели каждой из двух капсул есть подушка безопасности, а между ними находится информационный дисплей для развлечений и информации.

Этот автомобиль не имеет руля и педалей, и он способен двигаться по дорогам с помощью искусственного интеллекта.

Zeekr CM1e оснащен электрическим двигателем, установленным на задней оси, хотя его точная мощность неизвестна.

Этот электрический минивэн может разгоняться с 0 до 100 км/ч за примерно 8 секунд и достигать максимальной скорости 140 км/ч.

Серийная версия Zeekr CM1e планируется представить к концу 2023 года, а затем она будет начата в серийное производство.

Читайте далее: