Ни для кого уже не секрет, что в прошлом месяце Украина уничтожила современную российскую систему ПВО, расположенную на оккупированном Крымском полуострове, нанеся прямй удар в С-400 "Триумф". Еще бы, украинские военные настолько модернизировали свои ракеты, что теперь они могут применятся для ударов по территории России. Некоторые эксперты теперь опасаются, что ВСУ этим могут довести Путина до "отчаяния".

И правда, производство Украиной недавно модифицированной крылатой ракеты, способной поражать цели на расстоянии сотен миль от российской границы, вызвала опасения, что Владимир Путин может прибегнуть к ядерному варианту, если он дойдет до "отчаяния".

Доктор Алан Мендоса, исполнительный директор аналитического центра Общества Генри Джексона, заявил, что, хотя ядерная угроза маловероятна, она все же остается, если глава Кремля почувствует себя загнанным в угол на фоне атак на российские города.

"Маловероятно, что Россия нанесет ядерный удар по Украине или по союзникам по НАТО просто в ответ на использование ракет "Нептун" – это означало бы ответ Запада, который, несомненно, ускорил бы крах режима Путина. Тем не менее, если Путин почувствует, что его власть уходит из его рук, он может предпринять отчаянный шаг. В этот момент можно надеяться, что более разумные силы в российской иерархии вмешаются и отстранят его от командования", - цитирует эксперта издание Daily Mail.

Читайте также:

Отказ почек у Кадырова: врачи пытаются его спасти, пока что он еще разговаривает

Кадырова уже не могут спасти: семья молится и готовится к похоронам. Что пишут СМИ

Он просто утонул: в России началась шумиха вокруг высокопоставленного чиновника Путина