Война – это самое страшное слово во всех языках мира. Еще бы, когда опьяненные силой и властью политики стремятся к мировому превосходству, то дети остаются без отцов, жены без мужей, матери без сыновей, а сестры без братьев. А ведь каждый человек на Земле любой национальности и любого цвета кожи имеет право на жизнь, а все вопросы можно решить мирным путем. Вот только Владимиру Путину на закате своего жизненного пути захотелось проверить украинцев на стойкость и мужество. А сейчас, когда россияне хотят видеть явные результаты на поле боя, ему эта игра уже стала не интересна.

До какого-то момента молчание помогало Путину, но уже не сейчас, когда россияне хотят видеть явные результаты на поле боя, считает политический эксперт и руководитель Центра общественной аналитики "Башня" Валерий Клочок.

По его словам, то, что российский диктатор Владимир Путин стал чаще говорить о войне в Украине, может указывать, что он хочет ее закончить. Об этом Клочок заявил для 24 канала.

"Путин действительно полагался на то, что созданная им пропагандистская машина дотянет этот неприятный кейс для него. В известной степени эта его стратегия его оправдывала, ведь она давала возможность для маневра, подготовки "позиций". Он с ними шел в широкую общественность", – отметил эксперт.

Впрочем, чем дальше, тем меньше у Путина остается аргументов для населения России, чем нужно продолжать войну, считает Клочок.

"Те, кто хоть немного Путину склонен, ожидают месседжей от него, мол, все хорошо. Он им это рассказал и это работает. Но для меня это является показателем, что для Путина заканчиваются аргументы и инструменты, с помощью которых он может продолжать военное противостояние. с Украиной", – подчеркнул Клочок.

Отметим, что о мире между Россией и Украиной Владимир Путин открыто заявлял и в прошлые выходные. Так, на встрече с африканскими лидерами Замбии, ЮАР, Египта, Конго, Сенегала, Уганды и Союза Коморских островов президент России Владимир Путин заявил, что полномасштабная война с Украиной, начатая Россией почти полтора года назад, продолжается исключительно по вине Киева и могла уже закончиться миром.

Читайте также: