Сегодня, в субботу 13 мая 2023 года, в Брянской области произошло сразу два ЧП. Предварительно там разбились самолет Су-34 и вертолет Ми-8. Первое в Стародубском районе, второе воздушное судно в Клинцах. На место аварии выехали экстренные службы.

Так, первым потерпел крушение вертолет Ми-8 в Клинцах под Брянском. Предварительно воздушное судно разбилось недалеко от жилых домов.

В сообщении экстренных служб сказано, что вертолет Ми-8 упал из-за пожара двигателя. Вот только на видео, которое сняло взрыв, четко видна вспышка рядом с вертолетом.

Сбили ли его, произошел ли взрыв в самом вертолете - уточняется.

При этом россияне в соцсетях уже пишут, что "ситуация достаточно абсурдна" и возмущаются, что "небо в России не защищено от слова вовсе".

Очевидцы трагедии показали видео момента падения вертолета в Клинце. Местные говорят, что перед падением вертолет Ми-8 долго кружил над городом, после чего свалился на дом в селе Муравей рядом с городом. Обломки Ми-8 в огне от вертолета почти ничего не осталось.

Уже известно, что в результате крушения вертолета Ми-8 в Брянской области пострадала как минимум 51-летняя женщина - она ​​получила ожоги. Пострадавшая шла по улице в районе Солодовки и в нее попали части вертолета.

Также упавшая лопата вертолета повредила забор.

Кроме вертолета в Брянской области разбился самолет-бомбардировщик Су-34. Об этом сообщило издание ТАСС.

На территории Клинцевского района Брянской области введен план "Перехват", ищут диверсантов, которые могут быть причастны к атаке на Ми-8 и Су-34.

В настоящее время известно, что пилоты самолета Су-34 и вертолета Ми-8 погибли.

Напомним, если верить данным Генштаба ВСУ, то с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину уже уничтожены 294 российских военных вертолета.

Читайте также:

Это уже серьезно: в Крыму начали падать новые российские вертолеты! Вот и началось

Лукашенко из парада забрала реанимация. Чем его угостил Путин в день победы?

Лукашенко срочно собрал силовиков, заявив о серьезной опасности. Что-то чувствует