Известный украинский государственный и политический деятель, секретарь СНБО Украины с 3 октября 2019 года, а также городской голова Луганска Алексей Данилов решил прокомментировать прогнозы начальника Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова об окончании войны в Украине. Украинский чиновник признался, что ему очень хотелось бы, чтобы кровопролитие на нашей земле закончилось как можно быстрее.

Данную публикацию обнародовали на портале «Главред»

Алексей Данилов упомянул слова Кирилла Буданова касательно окончания войны на территории Украины. Начальник Главного управления разведки Минобороны раннее говорил, что война завершить летом в следующем году.

"Я хочу, чтобы Кирилл не ошибался. Положительно отношусь к этому прогнозу", — сказал секретарь СНБО.

Кроме этого, голова Луганска отметил, что Украина вряд ли ближайшим временем сможет победить россию в этой дикой войне. Очевидно, что для этого понадобиться больше времени и намного больше поддержки украинских партнеров.

"Я бы хотел, чтобы это произошло раньше. Но с учетом того, что я реалист, понимаю, что раньше весны-лета у нас вряд ли будет такой праздник. Но он обязательно будет на нашей улице", — продолжил Алексей Данилов.

Также он и упомянул о временно оккупированном Донбассе, Луганске и Крыму.

"Они должны быть обязательно возвращены нам, это будет наша территория, там будет наша власть", — подытожил украинский чиновник.

Читайте также:

"Будет тяжелая борьба": Зеленский рассказал об освобождении Крыма

У них всё очень плохо: в разведке рассказали, почему россия не запускает дроны-камикадзе из Крыма

Тараканов придется «травить» после победы: гауляйтер Крыма Аксенов решил забрать квартиру Зеленского в Ялте